Можно ли уволить работающего пенсионера за отказ от вакцинации - законодательные основы
При отказе от прививки Вас могут только отстранить от работы по ст. 76 ТК РФ, но никак не уволить.
Уже нет, для работников определенных сфер.
С уважением.
Пока Вас не уволят, но если нет медотвода и Вы не прививаетесь и т.д. - отстранят от работы без выплаты зарплаты. Так что выбор за Вами!
Ирина, не имеют право уволить на законных основаниях.
Просто нет такого основания. В случае незаконного увольнения Вы вправе обратиться в суд с иском о восстановлении на работе в месячный срок.
Здравствуйте.
Нет, если Вы отказываетесь от прививки, Вас могут только отстранить от работы, но не уволить. Это при условии, если Вы относитесь к категории работников, для которых определена обязательная вакцинация.