Оспорение решения суда по иску о взыскании алиментов на детей при наличии общего проживания семьи
Дети имеют равные права.
А разве отец ВАШИХ детей добровольно их не содержит ?
Вы доказали. что он. злодей, не дает вам денег и не содережит детей?
Чем права ваших детей нарушены?
Вы юридчески не подготовили свой иск в расчете на авось и получили то. что получили, в отличии от первой жены . которая грамотно и парвильноь выстроила свою юридичексую позицию.
Извините за резкость.
Если у Вас не пропущены сроки, обжалуйте это решение судьи.
Я считаю решение суда законным.
Но ваш муж имеет право обратиться в суд с иском к бывшей жене о снижении размера алиментов на детей от первого брака. НА том основании, что у него изменилось материальное и семейное положение.
Ваша "самодеятельность" привела к отказному законному решению. Хотите- обжалуйте.
Согласно ст. 80 СК РФ в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Ключевым для Вас здесь будет фраза: "в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям". В апелляции Вам необходимо будет ссылаться на то, что бывшая сожительница не смогла доказать, то что Ваш муж предоставляет содержание своим детям и самой доказывать, что муж не предоставляет содержание детям (но доказательства можно предоставлять лишь те, которые уже были предоставлены в суде первой инстанции).
Если не получиться обжаловать решение, то заключайте с мужем нотариальное соглашение об уплате алиментов на детей и на себя, а потом пусть муж пробует в суде уменьшить алименты на основании этого соглашения.
Решение было вынесено 3 августа. Есть 30 дней на обжалование. Я не знаю как поступить. Законно ли мне отказали? Ведь все дети имеют одинаковые права на содержание своими родителями. Если мы семья-значит мои дети не должны получать алименты? На чем основывать свою жалобу? Подскажите пожалууйста, какой именно выбрать путь решения этой проблемы?
Может я и не подготовила свой иск юридически правильно, но на авось я не расчитывала, а исходила из того, что все дети имеют равные права. на этом же сайте адвокаты говорят, что не имеет значения живете вы вместе или нет! и как мне нужно было доказать,что он не содержит детей? как это в принципе можно доказать??? он сам иск признал! и, не первая жена она ему вовсе, а бывшая сожительница.