Могут ли работодатели требовать отработки после расторжения ученического договора?
У меня заключен ученический договор с работодателем на 3 месяца. Я планирую увольняться до истечения его срока и меня заставляют отработать две недели. В самом договоре этого не указано. Уместно ли это?
У Вас ученический договор, а не трудовой, отрабатывать ничего не обязаны.
Также надо возместить расходы по обучению.
Добрый день, если в договоре нет такого условия - нет.
Спасибо.
ТК РФ вас обязывает известить работодателя либо за 3 дня до увольнения (испытательный срок установлен), либо за 14 дней. Придётся вернуть деньги за учёбу работодателю.