Отец отказался от детей и попал в тюрьму - как получить алименты?
Вы изначально отцовство установите, а потом уже алименты. Только зачем детям судимый отец. В дальнейшем судимость отца помешает устроится в силовые структуры, в банковскую деятельность, на престижную госслужбу.
Добрый день. При отсутствии согласия отуп прищнать его может только суд. Алименты будкт назначены если вы их потребуете. Но если он находится в млс то врядли вы многое получите зарплаты там очень маленькие, а наличие судимого отца ставит крест на некоторых видах деятельности для ваших детей в будущем.
Вы же сами сказали, что у детей нет отца. На кого вы хотите подавать на алименты и почему НЕ отец должен помогать вашим детям? Необходимо для начала установить отцовство.
Здравствуйте.
Все заявления - правда. Отцовство не установлено значит дети не его, помогать не обязан.
Необходимо обращаться в суд и устанавливать отцовство в судебном порядке.
Для назначения алиментов, необходимости установить отцовство.
Прежде, чем получить право на взыскание алиментов, Вам необходимо в судебном порядке (исковом) установить факт отцовства. Обязательно потребуется генно-молекулярная (генетическая) экспертиза. По результатам иска сможете определить: имеете Вы право на требование о взыскании алиментов или нет.
Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства.