Как правильно указать ответчика в иске о признании права собственности на жилой дом и его регистрации?
Кого я должен указать в качестве ответчика в исковом заявлении о признании права собственности на жилой дом и осуществление его государственной регистрации?
Сперва получите выписку из Росреестра и выясните, кто является по ней собственником, вот собственник и будет являться ответчиком.
Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь в личку, услуга платная.
- см. ст.
Добрый день. Зависит от ситуации. Одним из ответчиков скорее всего будет администрация.
Ответчиком будет тот орган который занимается регистрацией перехода права, в случае если он отказывается регистрировать его, также можно обжаловать сам отказ в гос. регистрации, также ответчиком может выступать администрация или орган которому принадлежало право собственности на спорный объект недвижимого имущества, т.к. есть требование о признании права на собственность, чтобы сказать точечно - нужно вам указать кому до вас принадлежало недвижимое имущество
Администрация места где находится собственность.
Владимир, все зависит от ситуации в связи с чем вам пришлось обращаться с данным иском. Может быть - муниципалитет, может Росреестр.