Посредники в ДНР предлагают услуги по переводу денег на карты Сбербанка - есть ли нарушение закона?

Вопрос №18559567 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.07.2021, 21:17
В ДНР много людей предоставляет услуги посредников за определенный процент от суммы по получению денежных переводов из России на карты Сбербанка, оформленные на знакомых или родственников таких посредников. Я нарисовала баннер для одной компании без трудоустройства и уплаты налогов. Компания должна перевести мне 5000 рублей. Но карты у меня своей нет, поэтому будут переводить через такого посредника. В таком случае есть состав преступления по УК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ирина, по законам РФ нет, а ДНР не известно..

Спасибо за вопрос.

02.07.2021, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ирина, ответили на вопрос.

02.07.2021, 21:21

Ирина, здравствуйте.

Естественно это нарушение банковских правил, но ничего серьезного в этом я не вижу. Состава преступления по УК РФ здесь нет.

02.07.2021, 21:31

Здравствуйте, Ирина! Уголовным кодексом РФ ответственность за такие действия не предусмотрена.

02.07.2021, 22:19

Вам просто деньги не отдадут и будут кормить завтраками, что типа деньги не поступали.

03.07.2021, 17:14

Интересует именно законы РФ, т.к. я российский паспорт делаю сейчас.

02.07.2021, 21:19

Ой да простите спасибо большое.

02.07.2021, 21:21

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских