Подольск, 03.07.2021, 13:14

Бывшая жена написала заявление об отказе от ребёнка, но теперь не забирает его - что делать?

Вопрос №18560249 из г. Калуга
опубликован 03.07.2021, 13:14
Ситуация такая бывшая жена. Настаивала на том что бы ребёнок остался у меня и что бы воспитание ребёнка занимался я. Она хотела улететь в Турцию и написала заявление о том что отказывается от ребёнка и заверила у натариуса. Теперь ситуация изменилась она осталась жить в соседнем поселке устроилась на работу много раз предупреждал что бы забрала заявление и забрала ребёнка. Я от ребёнка не отказываюсь. Просто чувствую что она хочет что то сделать как то подставить меня Вчера был первый суд она не пришла. И суд перенесли. Ребёнок уже месяц у меня не звонит не интересуется за ребёнка. Не заберёт ребёнка к себе. Я не знаю что делать. Я наоборот хочу ребёнка оставить у себя но не знаю что ждать от неё завтра. Что мне делать она не приходит в суд на заседания. Она уже угрожала что типо она скажет что её заставили написать заявление. С ней уже не как невозможно вести диолог. На данный момент ребёнок со мной. Можно ли такую мать лишить родительских прав Или что можно сделать в такой ситуации. Детское пособие получает она карта у неё. И даже не думает о том что бы отправит ребёнку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Суд о чем и кто истец?

В целом, можно поднимать вопрос о лишении матери родительских прав или об ограничении в них, об определении места жительства ребенка с Вами и взыскании с нее алиментов. Это происходит в судебном порядке.

03.07.2021, 13:47

Вопрос о том с кем будет проживать ребенок решает суд. главное интересы ребенка. Бывшая жена может наговорить что угодно но суд руководствуется фактами (нормальные жилищные условия, постоянная работа, положительная характеристика участкового и т п)

03.07.2021, 13:17

Добрый день. Да у вас есть все основания лишить ее родительских прав. Главное грамотно собрать доказательства.

03.07.2021, 13:18

Ее неявка в суд плюс вам так как суд это может посчитать нежеланием чтобы ребенок проживал с ней.

03.07.2021, 13:18

Я истец

Подал заявление о лишний её родительских прав так как она оставила мне ребёнка со словами что ребёнку будет лучше у меня

И то что ребёнок пускай ростет и воспитывается у меня.

03.07.2021, 17:23

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

03.07.2021, 17:26