Притязания на дом через материнский капитал - Как защитить свои права и избежать долгов перед банками и микрофинансовыми организациями
Вы не являетесь правоприемником умершего, поэтому к Вам его долги не могут перейти и не перейдут, тк отсутствуют какие-либо правовые основания для этого. А вот наследники умершего, отвечают по долгам умершего в пределах стоимости наследственного имущества (ст. 1112, 1175 ГК РФ). Но Вы наследником не являетесь.
Его мать хочет повесить эти долги на меня.-каким образом? Вы что являетесь его наследником или брали у него деньги в долг?
Регистрация вопреки распространенному заблуждению не даёт даже жилищных прав (в отличие от советской прописки). Не говоря уже о праве собственности на помещение или его часть. Независимо от возраста зарегистрированного. Это вытекает из ГК, ЖК и миграционного законодательства РФ.
Ничего вам не надо предпринимать, просто жить и все.
Долги платят наследники, если принимают наследство. Если наследства нет, то никто их не платит.
Здравствуйте. Это бред полнейший. Вы ничего не будете платить за чужого человека.
Здравствуйте.
Внук не причем, если он не собственник. Может кто угодно жить или быть зарегистрирован в адресе.
Его доли в банках и долги к вам отношения не имеют, так как связаны с личностью. Его долги вам оплачивать не нужно. Он к вам и наследству не имеет отношения.
(1175 ГК РФ)
Не обращайте внимание. Снимайте с регистрации по факту смерти. А долги пусть наследники его платят. Даже не берите себе в голову и спите спокойно.
Вы не обязаны платить за долги совершенно постороннего человека для Вас.
Место регистрации должника не является основанием для перехода долговых обязательств на собственника данного жилья.