Необоснованное уголовное преследование по ч. 3 ст. 159 УК РФ.
Здравствуйте. Я так понимаю вы свои показания выложили или жалобу. Вы в них излагаете свою точку зрения. Пробуйте заявить ходатайство о прекращении дела. Но конечно лучше бы знать чем располагает противоположная сторона. Дело не простое, требуется полная аналитика должностных обязанностей, ведомственных приказов и иных документов. Вам стоит нанять адвоката специализирующегося на данной категории дел. Можно было бы попробовать с вами поработать, но вы слишком далеко.
Вам лучше нанять адвоката и быть в тесном взаимодействии с ним.
Собирать доказательства, готовить подобные Вашему доводы.
Потом подать ходатайство о прекращении уголовного дела за отсутствие состава преступления.
Уголовное дело следователем прекращено в связи с отсутствием состава преступления. Большое спасибо за помощь!