Наро-Фоминск, 04.07.2021, 18:48

Назначенное заседание по апелляции под угрозой отмены из-за новой жалобы в суд первой инстанции

Вопрос №18562416 из г. Москва
опубликован 04.07.2021, 18:48
Заседание по апелляции уже назначено. Но я узнала, что в суд первой инстанции подана еще одна апелляционная жалоба с восстановлением сроков от лица, чьи права нарушены, но которое в деле не участвовало. Она подана только неделю назад и еще не рассмотрена судом первой инстанции. Что будет с заседанием по моей апелляции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо в заседании апелляции ходатайствовать об отложении в связи с подачей ещё одной жалобы. Приложив распечатку с сайта суда о подаче второй жалобы. Вероятнее всего заседание отложат и рассмотрят обе жалобы одновременно. И могут перейти к рассмотрению дела по правилам первой инстанции.

04.07.2021, 19:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ее рано или поздно рассмотрят.

04.07.2021, 18:49

Ваша апелляция также будет рассмотрена в назначенный срок.

04.07.2021, 18:50

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

04.07.2021, 18:50

Ответ не понятен. Сначала рассмотрят мою жалобу, а через месяц его жалобу?

04.07.2021, 18:50

Здравствуйте. Жалобы будут рассмотрены в порядке поступления.

04.07.2021, 18:52

Жалобы рассмотрят в порядке их поступления. Сначала Вашу рассмотрят.

04.07.2021, 18:53

Это будет на усмотрение суда. При наличии нескольких жалоб по одному делу, хотя бы и поданных в разное время, могут первую снять с рассмотрения, чтобы потом рассмотреть обе вместе.

04.07.2021, 19:00