Нужно ли сносить незарегистрированный дом при разделе земли с братом мужа на 12 соток?
Хотим купить часть земли у брата мужа (12 соток поделить пополам) на одной части стоит не зарегистрированный дом, при разделе участка необходимо ли его сносить?
Здравствуйте
Если вы хотите купить участок на котором стоит дом без зарегистрированных прав собственности то приобрести такой земельный участок при наличии дома на участке невозможно, поскольку справку о том что нет строений вам никто не выдаст
А без этой справки договор купли-продажи земли не заключить по ст 549 ГКРФ.
Нет. Главное, чтобы минимальные размеры земельных участков соответствовали местным разрешенным.