Квартирантка не заплатила за аренду и ЖКХ, что делать?

Квартирантка не заплатила за аренду и ЖКХ квартиры. Договор с нашими подписями у меня и у неё есть. Квартирантка уже съехала - долг остался. Что мне делать? Заранее благодарен.
Лучший ответ

Если договор официальный, т.е. платите налоги, в чем сомневаюсь, идите в суд, но учтите, за неуплату налогов ответственность куда выше, чем неоплата за найм квартиры.

Благодарю - всё понятно.

Обращайтесь в суд и взыскивайте по полной, аренду, ЖКХ, юридические услуги, судебные расходы.

Благодарю - всё понятно.

Направляйте письменную претензию. В случае игнора обращайтесь в суд с иском.

Благодарю - всё понятно.