Не получаю как ответчик почти месяц уведомление о решении суда. Что делать?
Добрый день! В рассматриваемом случае подайте в суд заявление о выдаче копии решения суда, созвонитесь с секретарем судебного заседания для уточнения информации.
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены данным кодексом (ч. 2 ст. 321 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).
Самостоятельно отслеживайте информацию о своем деле на сайте суда через раздел "судебное делопроизводство"
Уведомление о решении суда не поступит... поскольку не предусмотрено законом.
Решение суда можете получить непосредственно в суде - уточняйте по телефону.
Текст может быть и на сайте суда, но не факт.
Для обжалования - отслеживайте информацию, срок для подачи - 30 дней с даты изготовления решения в окончательной форме.
Здравствуйте. В канцелярию суда позвоните.
Обращайтесь с жалобой на имя председателя суда.
Заходите на сайт суда и в разделе "судебное делопроизводство" отыщите по фамилии свое дело, там будет указано дата и время заседания..
А что с сроком? Все сроки прошли...
В связи с пропуском сроков - отдельная процедура и подача процессуальных документов. Все индивидуально - в зависимости от вашей позиции по делу.
Обращайтесь - с конкретикой по делу.
Если сроки прошли, то их только восстанавливать в порядке ст. 112 ГПК РФ. Остальное зависит от обстоятельств дела.
Восстановите сроки, пишите в раздел личных сообщений юристам сайта.
Ситуация такова: Я работающий пенсинер. 63 года. Урравляющая компания "Наукоград" , не получив денег за ЖКХ, (хотя все платежи были сделаны), подали иск в мировой суд о взимании якобы задолжности... Судья выносит приказ о снятии с моей пенсионной карты и с карты жены в равной долей суммы якобы той задолжности, не извещая меня об этом не в письменном не в усном виде. Я и жена узнали об этом только после SMS сообщений от банка.
Написал письмо об отмене приказа. Приказ был отменен. Затем писал письмо о повороте дела. Заседание было назначено на 02.06.2021, но было перенесено на 16.06.2021, после чего нет никаких сведений... Никаких уведомлений...
Что делать?
Но заседание 16.06 было ли?
Вы писали ходатайство о рассмотрении без Вашего участия.
Могли рассмотреть без Вас.
Запросите копию решения из суда.
На мои звонки и электронную почту полный молчек...
Спасибо всем за участие! Буду действовать далее!