Может ли коллектор подать на меня в суд за неуплату долга банку ОТП и потребовать возмещение судебных издержек в пять-шесть раз больше суммы долга?
Уважаемый Виктор, г.Барнаул !
УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком Коллекторам могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!
Поэтому если вы НЕ получали ПОДЛИННИКА !!! Договора уступки права требования, то в этом случае:
1)Уступуи права требования НЕ было !!!
2)Можете НЕ реагировать на обращения так называемых Коллекторов !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 06.08.2012г
08:37 моск.
Если банк уступит права требования по Вашему кредитному договору коллекторам, то смогут подать в суд и взыскать судебные издержки. Сумма задолженности может вырасти не только за счет судебных издержек, но и за счет процентов и штрафных санкций.
Да это возможно, если права им переданы по договору цессии. При возбуждении гражданского дела советую Вам незамедлительно обратиться к юристу, в подобных случаях задолженность по кредиту можно уменьшить в разы.