Консультация по наследственным правам в сложившейся ситуации с утратой родителей и оформлением недвижимости - Возможна ли доля для сестры, находившейся за границей?

Хочется получить консультацию в сложившейся ситуации. У брата с сестрой умерли родители. Сестра в это время проживала за границей. По прошествии 6 месяцев брат оформил в свою собственность гараж и дачный участьк, оставшиеся от родителей. По прошествии нескольких лет сестра вернулась обратно в Россию. Вопрос: имеет ли она право на какую-либо долю в этой недвижимости?
Лучший ответ

В судебном порядке она может восстановить свои права.

Сестра является наследником, пропустившим срок. Она может получить свою долю по согласию брата у нотариуса, или же в суде, восстановив срок принятия наследства.