Проблемы с выплатой расчета после увольнения - как выживать без денег с больной мамой?
Вам прокуратура обязана помочь абсолютно бесплатно. При необходимости прокурор обязан подготовить иск в суд и обратиться с ним в Ваших интересах (ст. 45 ГПК РФ).
Добрый день!
Подавайте жалобу в ГИТ и в Прокуратуру.
Вам нужно написать жалобу в Трудовую инспекцию и прокуратуру.
Здравствуйте Олег Антонович!
У Вас есть несколько законных вариантов решения этой проблемы.
1. Встать на учет в Центр занятости населения
2. Обратиться в ГИТ для проверки действия работодателя
3. Обратиться в прокуратуру, которая направит исковое заявление в Ваших интересах в суд.
Олег Антонович, а Вы поможете нам при случае? Бесплатно? Обращайтесь, у меня есть много работы, которую я Вам поручу выполнить взамен на юридические услуги
Никакой прокурор в Ваших интересах никакой иск составлять и обращаться в суд не будет, к рассмотрению таких споров в судах прокуратура даже не привлекается.
Надо составить иск и подать в суд. Также можно обратиться в трудовую инспекцию. Юристы могут оказать услугу только платно ну или я выше написал.
Обратитесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности по заработной плате, неустойки. На сайте мирового суда по территориальной подсудности есть бланк заявления. Попробуйте просудить в рамках приказного производства. Одновременно напишите заявлению в прокуратуру и трудовую инспекцию. .