Намечается суд от злостного уклонения от алиментов, можно ли примириться на суде и остановить процесс? 0
В силу статьи 25 УПК РФ, статьи 76 УК РФ, примирение в судебном заседании возможно только по личному заявлению потерпевшего.
Можно, заявите об этом судье.
С уважением.
А вы не пытались досудебно урегулировать? На любом этапе разбирательства и ведения уголовного дела ответчик имеет возможность мирно урегулировать спор, погасив полностью всю задолженность по алиментам. Сделать это нужно до момента оглашения судебного решения. Если у вас нет возможности оплатить полностью долг, договоритесь с бывшей супругой, чтобы она написала заявление приставам, что по вашей задолженности притензий не имеет.