При процедуре вывода жилой квартиры на первом этаже были получены согласия всех соседей, за исключением одной квартиры.
При процедуре вывода жилой квартиры на первом этаже были получены согласия всех соседей, за исключением одной квартиры. Данная квартира находиться в соседнем подъезде, но у нас общая стена. Соседи требуют денежную сумму заведомо превышаюшую стоимость моей квартиры. Проблема в том что как жилую квартиру не удается продать уже в течение 2-х лет, вот и остается единственный вариант - вывести в нежилое. Действительно ли нужно согласие соседей? Квартира находиться в городе Тюмени. К тому же неоднократно слышали по радио, что собираются отменить данное требование (согласие соседей), так ли это и где можно подробнее об этом узнать.
Уважаемая Вера! Обратитесь в администрацию города для ознакомления с местным Положением о переводе жилого фонда в нежилой. С уважением Сладких Лев Степанович