Может ли основной работник выйти на работу, пока временный работник находится в отпуске?
Мадина, доброго дня Вам!
Да, основной работник вправе выйти тогда, когда захочет.
Вас же работодатель обязан уволить, в связи с выходом этого работника на сове рабочее место.
С другой стороны, позвоните на работу, поговорите по-человечески с работодателем, может быть основной работник захочет выйти, как Ваш отпуск окончится.
Работодатель все же имеет какое-то влияние на своих работников.
Но заставить основного работника ждать, когда ему выходить, не имеет права.
С уважением!
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это его основное место работы, а не ваше. При его выходе вас уволят. Спрашивать выходить ему на работу или нет, он не обязан.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Имеет. Вопрос о том, кто именно будет работать на Вашем рабочем месте до увольнения - вопрос работодателя, а кого именно он на работу принимает - работник не может контролировать, он может только смотреть, чтобы лично его трудовые права не нарушались.
Здравствуйте.
Основной работник не обязан дожидаться окончания Вашего отпуска. Если по условиям срочного договора Вы заменяете сотрудника, бывшего в декретном отпуске, то Ваш трудовой договор прекращается с выходом этого сотрудника.