Как разблокировать счета после блокировки исполнительными листами - инструкция для организаций со срочной нуждой в оплате
Если по решению Арбитражного суда были направлены исполнительные листы для взыскания в банк, счета организации заблокировали. В это время суд удовлетворил заявление организации о рассрочке исполнения решения суда. Нужно написать письмо в банк, для того, чтобы разблокировали счета для оплаты по рассрочке? Или как правильно обратиться в банк, чтобы сняли арест и отозвали листы?
Нужно заявление о разблокировке счетов, к заявлению приложить определение.
Вышлите в банк копию определения суда, требуйте снятия ареста со счетов на основании указанного решения суда. Пусть ответят письменно.
Вам нужно написать заявление в банк и приложить копию заверенную судом решения о рассрочке исполнения решения суда, так как в силу этого решение суда о взыскании не вступило в законную силу, и есть другое решение которое устанавливает иной порядок расчетов, следовательно арест должен быть снять а исполнительный листа направлении взыскателю без исполнения.