Калуга, 08.07.2021, 11:54

Удаленная работа - возможен ли состав мошенничества при учете отработанного времени?

Вопрос №18570154 из г. Калуга
опубликован 08.07.2021, 11:54
Я работаю удаленно и при начислении зарплаты у меня учитывается отработанное время. Руководитель ставит задачу, я начинаю делать задачу, и говорю что делала ее 6 часов и все время работала. Но на самом деле 2 из этих 6 часов к примеру я ходила в магазин. Ну это обман формально. Или к примеру сказала что делала не 6 часов а на самом деле делала ее 3 часа, а остальное время просто смотрела кино. Образуют ли мои действия состав уголовного преступления (например мошенничества)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ничего не будет если об этом не распространяться однако лучше так не делать, иначе могут просто лишить части ЗП.

08.07.2021, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Признаки ст. 159 УК РФ есть.

08.07.2021, 12:00

Здравствуйте, нет не образуют, установить обман невозможно.

08.07.2021, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вам ничего не будет если об этом не распространяться однако лучше так не делать, иначе могут просто лишить части ЗП.

08.07.2021, 12:04

Поняла, не буду так делать. Нужно быть честной.

08.07.2021, 12:02

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034