Как получить ответы эксперта, находящегося в декретном отпуске, через электронную почту?
Здравствуйте Елена
У самого эксперта получить заключение не получиться. По электронной почте не высылается
Вы вправе обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с результатами экспертизы и вам суд должен ответить на когда вы сможете прийти для ознакомления
Участникам процесса или иным заинтересованным лицам результаты экспертизы не разглашаются (ст. 16 ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации» - «эксперт не вправе сообщать кому-либо о результатах судебной экспертизы, за исключением органа или лица, ее назначивших»).
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство об ознакомлении с экспертизой, затем позвонить и узнать в какое время можно подойти. На почту врятли вам кто то что то будет отправлять.