Можно ли взыскать с банка неустойку и в соответствии с какими законами?
Недавно через кассира в банке я переводил деньги на свой счет в этом же банке. Данная сумма должна была быть перечислена на счет в течение 3 банковских дней. Однако из-за каких-то сбоев они были зачислены на мой счет спустя 2 недели. Можно ли взыскать с банка неустойку и в соответствии с какими законами? И, если можно, то как мне действовать?
Сасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Да, можно!
Почитать условия договора. Если неустойка договором предусмотрена - рассчитать её размер в соответствии с условиями договора.
Если нет - рассчитать в соответствии со ст.395 ГК РФ
Подготовить иск и подать в суд.
Выиграть дело.
Получить исполнительный лист.
Предъявить к исполнению.
Получить деньги.