Долг за 2 года собираемся погасить, но возможен ли перерасчет на будущее за эти 2 года?

Скажи пож-та муж в течение 2-ух лет отсутствовал в зарегистрированной на нем комнате по полгода, но своевременно документы на перерасчет не подал. Можно ли сейчас подать документы на перерасчет коммунальных платежей, все подтверждения о его отсутствии есть. Долг за 2 года собираемся погасить, но возможен ли перерасчет на будущее за эти 2 года?
Лучший ответ

Заявление на перерасчет должно быть оформлено в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя (п. 56 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам).

Если этот срок пропущен, вам будет отказано, тем более, что сначала надо погасить долг.

Можно попробовать в судебном порядке восстановить срок для подачи заявления о перерасчете платы за коммунальные платежи, но для этого нужны основания.

СПАСИБО