Могу ли получить гражданство РФ, если получил штраф за нарушение правил регистрации в Украине?
Если в период рассмотрения вашего заявления будет судебный акт о депортации, вступивший в законную силу - то это прямое основание для отказа. Но практически минрационныеиорганы в курсе, что у вас материал будет на рассмотрении в суде и они просто протянут время хоть и незаконно для принятия решения по гражданству, чтобы потом на законных основаниях вам отказать и пока срок ограничения на въезд не истечет, ни о каком гражданстве не может быть и речи, впрочем как и ВЕДЬ, РВП и т. п.
Здравствуйте, Евгений!
При таких обстоятельствах есть риск отказа.