LSN Messenger
Севастополь, 08.07.2021, 20:26

Решение суда о границах садового участка - право на внесение сведений в ЕГРН?

Вопрос №18571222 из г. Симферополь
опубликован 08.07.2021, 20:26
На момент суда садовый участок был снят с кадастрового учета. Является ли вступившее в силу решение суда об УСТАНОВЛЕНИИ новых границ участка основанием для внесения органом Росреестра сведений о нем в ЕГРН.
Лучший ответ
Рекомендуется

По решению суда по иску СТ...но решением другого суда было признано, что обстоятельство снятия с учета не может являться основанием для удовлетворения исковых требований СТ. так как не отменяет вступившее в законную силу решение суда об установлении границ.

08.07.2021, 22:50

Любое решение суда подлежит исполнению. Если установлено новое описание границ земли, то оно появится в ЕГРН. Снят с кадастрового учета земельный участок невозможно можно только преобразовать его путём раздела, объединения и т. п И тогда будет присвоен новый КН, но в отношении старого будет записи, что появились у участка новые КН.

08.07.2021, 23:00

Добрый вечер. По каким причинам участок был снят с кадастповоно учета?

08.07.2021, 20:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

По решению суда по иску СТ...но решением другого суда было признано, что обстоятельство снятия с учета не может являться основанием для удовлетворения исковых требований СТ. так как не отменяет вступившее в законную силу решение суда об установлении границ.

08.07.2021, 22:50

Любое решение суда подлежит исполнению. Если установлено новое описание границ земли, то оно появится в ЕГРН. Снят с кадастрового учета земельный участок невозможно можно только преобразовать его путём раздела, объединения и т. п И тогда будет присвоен новый КН, но в отношении старого будет записи, что появились у участка новые КН.

08.07.2021, 23:00