Невинномысск, 09.07.2021, 07:49

Можно ли отменить судебный приказ, вынесенный в Москве, в Ставрополь ком крае?

Вопрос №18571775 из г. Ставрополь
опубликован 09.07.2021, 07:49
Можно ли отменить судебный приказ, вынесенный в Москве, в Ставрополь ком крае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление об отмене приказа необходимо подавать в тот же судебный орган, который вынес приказ в соотв. Со ст. 129 ГПК РФ.

Направляйте заказным письмом с уведомлением о вручении (и описью вложения).

*

Ещё один экземпляр заявления и опись вложения с почты приложите к заявлению в ФССП о приостановлении исполнительного производства.

*

Когда из Москвы придёт определение об отмене судебного приказа, снова направляйтесь к приставу и подавайте заявление о прекращении исполнительного производства в соответствии со ст. 43 ФЗ 229

*

Далее, чтобы вернуть взысканное необходимо в тот же самый суд направить заявление о повороте исполнительного производства в соотв. Со ст. 443-445 ГПК РФ.

Это можно сделать также по почте.

*

Пять шагов:

1. Обжалование судебного приказа

2. Приостановление ИП,

3. Отмена судебного приказа,

4. Прекращение ИП,

5. Поворот ИП.

09.07.2021, 15:21
Оценка автора вопроса:
Очень полно.Ёмко.Спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Вы можете направить почтой возражение на судебный приказ в течении 10 дней с момента его получения.

09.07.2021, 07:50

Если Вы получили СП, то Вам следует в течение 10 рабочих дней направить в суд, вынесший СП возражния на него.

09.07.2021, 07:51

Опишите ситуацию подробно.

09.07.2021, 07:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можете оспорить, представить возражения на судебный приказ, восстановив сроки.

09.07.2021, 07:54

Здравствуйте.

Судебный приказ о меняется тем же судьей, который его выносил. Возражения относительно исполнения судебного приказа Вы можете направить в суд почтой.

09.07.2021, 08:02

Заявление подается в тот же суд.

09.07.2021, 14:56

Да,можно - почтой России, заказным письмом отправьте возражение на приказ.

09.07.2021, 14:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я отправил, но судебный пристав говорит, что отправит деньги, списанные со счета. А потом их не выцарапать.

09.07.2021, 07:52

После отмены СП Вы вправе подать в суд, вынесший СП заявление о повороте его исполнения.

09.07.2021, 07:54

Напишите заявление приставу с просьбой приостановить ИП, поскольку направили возражение, и зарегистрируйте его в канцелярии или у дежурного пристава.

09.07.2021, 07:56

Для возврата денег необходимо будет в суд подавать заявление о повороте исполнения судебного приказа, после его отмены.

Пока судебный приказ действует и не отменён, суд. пристав будет взыскивать по нему денежные средства.

09.07.2021, 08:03

Всем большое спасибо. Заявление о повороте исполнения судебного приказа подавать в тот же суд или можно по месту жительства?

09.07.2021, 14:04

Заявление о повороте решения суда рассматривается тем же судом принявшим решение о взыскании.

09.07.2021, 14:57