Юридическое лицо ждет ответа по возврату бракованного моноблока уже 50 дней - как действовать и какие сроки реальны?
Возврат технически сложного товара (моноблок - брак) юридическому лицу, на экспертизе в сервисном центре 50 дней, ответа нет.
Как юридическое лицо, мы приобрели моноблок в интернет магазине стоимостью свыше 200 т. р. с доставкой. «30» апреля 2021 года товар был получен, а «11» мая 2021 г. (праздники были) при включении обнаружился брак (не включается). «14» мая 2021 г. моноблок был отправлен им той же доставкой (согласно инструкции о возврате которую они нам отправили). 17 мая 2021 г. ими был получен. Моноблок они передали в сервисный центр HP на экспертизу. И до текущего дня от них нет ответа нет официально, хотя 21.06.2021 г. мы отправили им на электронную почту досудебную претензию, о замене на новый надлежащего качества либо возврат средств.
С момента получения ими моноблока и до текущего дня (09.07.2021) прошло 53 дня.
Сегодня при разговоре с менеджером по телефону был получен ответ, что они ждут ответа от сервисного центра HP и только после него будут принимать решение. И что сроки экспертизы и ответа для юридических лиц при покупке технически сложных устройств НЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАННЫ.
Как поступать в такой ситуации, и какие сроки реальны?
Лучший ответ
Добрый день!
Отправляйте досудебную претензию на Юр.адрес магазина.