Моршанск, 10.07.2021, 10:56

Мой отец в тюрьме - Как я могу распорядиться квартирой, где прописана?

Вопрос №18573793 из г. Моршанск
опубликован 10.07.2021, 10:56
Мой отец собственник квартиры я там прописана он сел в тюрьму ненадолго могу Ли я как-то распорядиться квартирой Я там не живу так как он туда не впускает Он сам не работает за него платит его мама Мне сказали что когда сидят в тюрьме выписывают человека из квартиры а прописывают в место прибывания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не выписывают человека с места жительства. Постоянная прописка так и остаётся. А в млс делают временную регистрацию. Распорядиться квартирой отца без нотариально доверенности от него вы никаким образом не сможете.

10.07.2021, 11:00
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Если он собственник без его воли распоряжаться квартирой вы не имеете права.

10.07.2021, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Не мечтайте даже, это не ваша квартира, и никак вы ею не распорядитесь. Это первое, и второе, он остаётся в ней зарегистрированным, и никто его не снимет с регучёта.

10.07.2021, 11:00
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если Вы не являетесь собственником, то распоряжаться Вы квартирой не вправе.

10.07.2021, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Распорядиться квартирой вы не можете. Тот факт, что ваш отец осужден, не означает, что он лишен права на квартиру.

10.07.2021, 11:07

Какие есть права у меня

Он меня не впускает в квартиру?

10.07.2021, 11:09

Если Вы зарегистрированы квартирой, то Вы имеете только права пользования последней.

10.07.2021, 11:11

ВЫ не можете входить в чужую квартиру, если вы там не прописаны.

10.07.2021, 11:12

И правильно делает что не впускает, судя по вашим далеко идущим планам на его квартиру. А вот за услуги ЖКХ, я бы с вас взыскала за последние 3 года долги.

10.07.2021, 11:12

Мне 18 лет я должна жить на улице?

10.07.2021, 11:13

Живите там где и живёте, вы же не на улице живёте?

10.07.2021, 11:15

Вы живёте все 18 лет на улице? Где Вы реально жили и живёте и где Вы зарегистрированы? А мама Ваша умерла давно?

10.07.2021, 11:15

До тех пока Вы через суд не выселены из квартиры Вы вправе в ней проживать, если имеете регистрацию в последней.

10.07.2021, 11:16

До тех пор пока Вы через суд не выселены из квартиры Вы вправе в ней проживать, если имеете регистрацию в последней.

10.07.2021, 11:16