Могут ли возникнуть претензии к гаражу и земле, которые были куплены по ДКП и оформлены в БТИ?
Здравствуйте. Сначала Необходимо подать по дачной амнистии в росреестр.
Если откажут (что вряд ли), то необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании право собственности Удачи.
Нет, претендовать кроме вас никто не может.
На землю претендовать никто не может, т.к. вы написали, что "купили землю". Следовательно, вы - собственник земли.
На гараж никто претеновать не может, т.к. он стоит на вашей земле (которая у вас в собственности) и пока является самовольной постройкой. Как только вы его зарегистрируете, гараж станет законным строением.
Наверняка вы обратились в суд в порядке особого производства об установленни факта владения в соответствии со ст.264 п.6 ГПК РФ.
У вас имеется соответствующее подтверждение своей позиции.
То что было оформление в БТИ, присвоены кадастровые номера, платите налоги, а также в силу приобретательной давности.
На гараж никто кроме Вас не может претендовать, все подверждения у вас.
Рад был бы этому ответу, но вы не зарегистрированы юристом.