Что грозит, если провести реконструкцию дома без разрешения банка и страховой компании?
День добрый! Дом находится в ипотеке сбербанка, застрахован в Ингосстрах. Планируют сделать реконструкцию своего дома, чем мне будет грозить если я это сделаю без их разрешения?
Виталий!
У юриста г-на Елесина иногда бывают такие всплески не подтвержденные никакими обоснованиями.
Потребуют выплатить всё досрочно и обратят взыскание на предмет залога... можете доиграться... в принципе...
Здравствуйте Виталий!
Реконструкция дома к ипотеке и страховке отношения не имеет, если эти условия отдельно не оговорено в договорах. Я по крайней мере таких условий не видел.
После окончания работ Вам придется вызвать кадастрового инженера для изготовления нового технического паспорта, а если изменится площадь, то и внесения изменений в ЕГРН.