Можно ли перевести зарплату другому человеку, если на карту наложен арест - опыт пользователя Сбербанка Онлайн

Я увидела Сбербанк онлайн что на мою зарплатную карту налажено взыскание или арест сумма 7000 рублей, завтра придет зарплата, могу ли я её перевести другому человеку, через Сбербанк онлайн (зарплата больше чем сумма за арест)
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нужно было заранее просить работодателя перевести деньги на другую карту. А так уже не успеете. Да и поступившая сумма сразу будет списана с учётом суммы задолженности.

Вы не успеете, долг спишется сразу после поступления денег на счёт.

Формально да так как арест налагается на сумму в пределах долга.