LSN Messenger
Калининград, 11.07.2021, 12:50

Как оформить бабушку в интернат для дементных, если нет возможности ходить за справками?

Вопрос №18575404 из г. Калининград
опубликован 11.07.2021, 12:50
У бабушки деменция. Уже нет сил. Я постоянно работаю и у меня ребенок. Живу в другом городе и первое время ездила к бабушке, но уже не могу. Как мне оформить ее в интернат для дементных, если я работаю 5 дней в неделю и нет возможности ходить с ней за справками. Проблема в том, что на нее жалуются соседи, она постоянно стучит в окна, в двери и тд.Бабушка дееспособная по документам. Как быть? Можно ли как то вощложить обязанности на соцзащиту по оформлению без похода по врачам за справками, так как возможности нет ходить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращалась в соцзащиту, они требую справки от врачей, с пфр и тд. Возможности ходить по врачам нет, так как живу в другом городе и работаю 5 дней в неделю.

11.07.2021, 13:06

Пишите в министерств во профильное, прокурору и т.д. Что Вы не имеете возможности, принять меры требуйте!

11.07.2021, 13:07

Орган опеки и орган социальной защиты населения обязан помочь в данном вопросе.

11.07.2021, 12:52

Обратитесь в органы опеки и попечительства с этой проблемой.

С уважением.

11.07.2021, 12:53

Письменно обратитесь в администрацию, к прокурору и в соцзащиту, а так же в органы опеки, пусть занимаются. Но тут Вам надо определиться!

11.07.2021, 12:54

Обращалась в соцзащиту, они требую справки от врачей, с пфр и тд. Возможности ходить по врачам нет, так как живу в другом городе и работаю 5 дней в неделю.

11.07.2021, 13:06

Пишите в министерств во профильное, прокурору и т.д. Что Вы не имеете возможности, принять меры требуйте!

11.07.2021, 13:07