Хочу лишить бывшего мужа родительских прав - сложности после посещений отцом и друзьями
Хочу лишить бывшего мужа родительских прав (алименты не платит, участия в воспитании не принимает). Но их часто начала брать свекровь с ночевкой. Таскает по всевозможным друзьям-подругам. Могут ли мне в суде отказать в лишении, аргументируя тем, что отец, якобы, принимает участие в жизни детей? Друзья и подружки ее ложно докажут, что бывший приезжает, играет и тд. Это ж никак не доказать, что он не видит детей.
Добрый день!
Вам нужно формировать грамотную правовую позицию, привлекать органы опеки третьим лицом, возможно свидетелей, также очень важно правильно составить и мотивировать исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Если алименты не платит, то есть шанс лишить прав,-если грамотно все сделать.