Почему нельзя сдавать кровь после вакцинации?
Лучший ответ
Глеб, здравствуйте.
После второй вакцины через некоторое время можно сдавать кровь, запрета никакого нет. По Москве даже развесили социальные плакаты предлагающие гражданам сдавать кровь после вакцинации. Кстати, московские власти готовы платить за плазму 5 000 рублей.
Почитайте здесь:
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте, после вакцинации отвод от донорства составляет 30 календарных дней, отсчет при этом ведется с момента получения второй прививки.
"Сдача крови в период между 1 и 2 этапами вакцинации невозможна", - подчеркнули в ФМБА. Удачи.
Ваш ответ мне непонятен.