Как вернуться на прежнее рабочее место после перевода - опыт и советы
Виктория, вас могли перевести только с вашего согласия, вы его давали?
Если нет, то смело обращайтесь в инспекцию по труду или Прокуратуру.
Какими статьями я могу аппелировать в заявлении?
Здравствуйте, Виктория! См. ст. 72.1 ТК РФ - Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника. Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. Ст. 74 ТК РФ - о предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца. Ст. 73 ТК РФ - работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, ... с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.
Виктория, перемещение на другое рабочее место у того же работодателя не требует Вашего согласия, а вот изменение графика работы, если он указан в трудовом договоре, требует.
Надо для начала понять, что там изменилось, и насколько это соотносится с тем, что указано у Вас в трудовом договоре.
Также не совсем понятно, что Вы пишете насчет состояния здоровья, у Вас есть медицинское заключение о необходимости такого перевода или Вы просто так написали?