Унаследовал имущество, но лишен доступа - как защитить свои права и интересы?
Здравствуйте, Дмитрий! Если объекты находятся в Беларуси, то как и в РФ, в Гражданском кодексе РБ имеется норма, которая Вам поможет урегулировать ситуацию. Это ст. 285 ГК РБ - собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Т.е., если Вы вступили в права наследования, являетесь собственником доли, то Вы можете обратиться в суд с требованиями об устранении препятствий в пользовании (в РФ это ст. 304 ГК РФ).
Вы пока ещё не выделили долю и не признали порядок распоряжения имуществом по суду. Вот вам и не дают ключи от всех помещений, нафик вы там нужны.
Обратитесь в суд с иском.
Добрый день! Дмитрий, вопрос решается в судебном порядке.