Как спасти своего усыновленного ребенка от вредных привычек и негативного влияния?
Я усыновила ребёнка 10 лет назад. Сейчас ему 14 лет. Абсолютно не управляем. Ворует деньги у чужих людей и у меня, курит, употребляет алкогольные напитки, таксикоманит и много других вредных привычек. Дружит с пацанами себе подобных. Стоял на учёте по делам несовершеннолетних. По телефону смотрит только порно и занимается онанизмом при мне и при младшем ребёнке. Два раза лежал в психушке, ну ничего не меняется. Куда обратиться с ним? Мою жизнь превратил в ад. Заранее благодарна за совет.
Лучший ответ
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20.04.2006 N 8 (ред. от 17.12.2013) "О применении судами законодательства при рассмотрении дел об усыновлении (удочерении) детей"
Пункт 19: "
Суд, исходя из пункта 2 "статьи 141" СК РФ, вправе отменить усыновление ребенка и при отсутствии виновного поведения усыновителя, когда по обстоятельствам как зависящим, так и не зависящим от усыновителя, не сложились отношения, необходимые для нормального развития и воспитания ребенка. К таким обстоятельствам, в частности, можно отнести отсутствие взаимопонимания в силу личных качеств усыновителя и (или) усыновленного, в результате чего усыновитель не пользуется авторитетом у ребенка либо ребенок не ощущает себя членом семьи усыновителя; выявление после усыновления умственной неполноценности или наследственных отклонений в состоянии здоровья ребенка, существенно затрудняющих либо делающих невозможным процесс воспитания, о наличии которых усыновитель не был предупрежден при усыновлении. В указанных случаях суд вправе отменить усыновление исходя из интересов ребенка и с учетом мнения самого ребенка, если он достиг возраста десяти лет " (статья 57," "пункт 2 статьи 141" СК РФ)".
Готовы?!
Думаю стоит поработать с психологом в начале. Вы хотите отказаться от ребёнка?