LSN Messenger
Владимир, 12.07.2021, 11:37

Как получить путинскую выплату для подростка, живущего с матерью получающей алименты?

Вопрос №18576877 из г. Владимир
опубликован 12.07.2021, 11:37
Может конечно не по адресу я обращаюсь, но может кто то знает как быть. С моим мужем живёт сын от первого брака. Жена получает алименты и сыну эти деньги нетдоходят и не чего не покупают ему, но это др.история. Сейчас будет выплата путинская 10 000 и ребенок боиться что мама оформит и получит выплату и ему не чего не даст, а ему сейчас поступать в колледж. Ему 16 лет. Прописан он с мамой. Как быть? Может как то отец оформить эту выплату? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если ребенок проживает с другим родителем, то надо взыскивать алименты с того, с кем он не живет. Мать получает выплаты только из-за прописки и тратит их на себя. Пусть отец обратится в органы опеки и суд.

12.07.2021, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

И отец моет оформить выплату через госуслуги или через мфц.

12.07.2021, 11:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А прописка не имеет значение? Ребенок прописан с матерью.

12.07.2021, 11:41

Да, из-за прописки она получает справку о составе семьи с ребенком, что фактически не так.

12.07.2021, 11:44