Продавец взят на испытательный срок на 6 месяцев. Уволен через два месяца. Положены ему компенсация при увольнении?

Вопрос №18577280 из г. Орёл
опубликован 12.07.2021, 14:46
Продавец взят на испытательный срок на 6 месяцев. Уволен через два месяца. Положены ему компенсация при увольнении?
Лучший ответ
Рекомендуется

В последний рабочий день работнику должны заплатить з/п за отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск, на этом все.

12.07.2021, 15:35

Да, положена компенсация.

12.07.2021, 14:46

Добрый день! При увольнении по собственному желанию работодатель выплачивает работнику в день увольнения заработную плату по последний день работы включительно и компенсацию за все неиспользованные отпуска. Выплата выходного пособия при увольнении по собственному желанию трудовым законодательством не предусмотрена.

12.07.2021, 14:49

См. мой ответ выше. По какой стате Вы увольняете работника на испытательном сроке?

12.07.2021, 15:00

Какая компенсация положена?

12.07.2021, 14:47

Здравствуйте, за неиспользованный отпуск за каждый отработанный месяц.

12.07.2021, 14:49

Расчёт за фактически отработанные время и компенсация неотбытого отпуска.

12.07.2021, 14:49

Компенсация за отпуск.

12.07.2021, 14:51

Если работника на испытательном сроке мы увольняем без его согласия после двух месяцев работы, какая компенсация положена работнику?

12.07.2021, 14:53

Как написали коллеги ранее - компенсация за отпуск.

12.07.2021, 14:54

Сергей! Вы по-моему запутались.

Да так, что может быть только хуже в дальнейшем.

Вы без согласия работника не можете уволить. Надо найти очень серьезные основания для этого.

А компенсацию надо считать.

Я Вам писал. Вы не реагируете.

Посчитать можно.

И уволить можно так, чтобы не было потом проблем.

Но нужна конкретика. У Вас пока обрывочные фразы.

12.07.2021, 14:54

Юридические услуги в Орёл

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034