Пользователь 9111.ru
Электросталь, 12.07.2021, 18:59

Принудительная вакцинация в организации - обновление трудового договора и возможности для выражения несогласия

Вопрос №18577806 из г. Москва
опубликован 12.07.2021, 18:59
Вероятно, что в связи с принудительной вакцинацией и иммунопрофилактикой в моей организации будут обновлять трудовой договор, неподписание которого означает остаться без работы. Имеет ли право организация вводить подобные изменения, особенно учитывая тот факт, что по своему роду деятельности с людьми мы не контактируем? И существуют ли пути, варианты для выражения несогласия и как следствие написания какого-либо заявления выражающего мою готовность работать по действительному на данный момент трудовому договору? Помогите сохранить работу!
Лучший ответ
Рекомендуется

Отто, все зависит от той сферы, в которой Вы работаете, если там обязательна вакцинация, то это одно, если нет, то другое.

12.07.2021, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Не обязаны подписывать договор. Но и проблем с вакцинацией не вижу.

12.07.2021, 19:02

Я электромонтёр - сотрудник из числа обслуживающего персонала в бюджетной организации. Работаем с электрощитами и тому подобными устройствами. С людьми, считай, никакого контакта не имеем. Так что и никакого права принуждать нас к уколу у организации нет.

12.07.2021, 20:19

Отто, Вы можете отказаться подписать изменения в трудовой договор, но проблема в том, что соответствующие указы мэра действуют и без изменений в трудовой договор.

13.07.2021, 11:02

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034