Самара, 12.07.2021, 20:50

Как подать апелляцию на решение судьи по штрафу за нарушение ПДД?

Вопрос №18578023 из г. Казань
опубликован 12.07.2021, 20:50
Подавала жалобу на постановление на админ. Правонарушение по пп 14.1 ПДД РФ. Судья частично удовлетворила мою жалобу, снизив размер штрафа. Подскажите пожалуйста куда подавать на обжалование и как правильно называется этот документ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это будет жалоба--Жалоба на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении и решение по результатам рассмотрения жалобы

--------------

Подается в 6-й кассационный суд общей юрисдикции в Самаре (если вы из Казани)

12.07.2021, 21:25

Забыла уточнить, что суд был в райцентре, т.к. мы проживаем в деревне. Значит жалобу писать в Казанский Верховный суд?

12.07.2021, 21:31

Да, в вышестоящий суд.

12.07.2021, 21:32

Я же вам написал-Татарстан обслуживает 6-й кассационный суд общей юрисдикции в Самаре

Не только Казань, но и весь Татарстан.

12.07.2021, 21:36