Кто должен вернуть деньги за отмененный рейс - авиакомпания или посредник?

В прошлом году я приобрела билеты авиакомпании Turkish Airlines через посредника Onetwotrip (тут еще минус в том, что у них нет офиса в России). В связи с пандемией вылет был отменен. Многочисленные письма с претензиями были направлены в обе компании. Реакция: 0. Теперь хочу написать в прокуратуру и в Роспотребнадзор. Посоветуйте, пожалуйста, с кого сейчас требовать деньги: с авиаперевозчика, который не совершил полет, или с посредника, который продавал билеты?
Лучший ответ

Эльвира, в любом случае надлежащий Ответчик - это авиаперевозчик.

Представительство авиакомпании Turkish Airlines есть в Москве, поэтому можете смело обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Иск можно подать по месту вашей регистрации, от уплаты госпошлины вы при пподаче иска освбождены.

Марштрутне квитанции на руках имеются? Факт оплаты?

Спасибо ОГРОМНОЕ за подробный, оперативный и полезный ответ! Факт оплаты - электронные квитанции. Договор мы никакой не подписывали.

Нужнос мотреть условия договора перевозки. Возмжно и посредник будет вторым отчетчиком.

Спасибо за оперативный ответ!

Вам следует обращаться с иском в суд.

Спасибо, все понятно!