Возможно ли взять целевое направление при несданном экзамене по химии в прошлом году?

Ребенок в этом году закончил школу, но не прошел порог по химии, можно ли взять целевое направление для поступления в вуз через год, химию будем перездавать в следующем году?

Лучший ответ

Здравствуйте, если вы поступаете по договору с предприятием, то поступление фактически аналогично поступлению на платное отделение, только платит не студент, а организация. И баллы нужно набрать как на платное отделение.

Поэтому скорее всего не получится взять целевое направление.