Невыполнение судебного решения по закрытию автокредита - Возможно ли подать на банк в суд?
Здравствуйте, Мария!
Можете, но это более долгий путь. Проще Вам самой подать заявление в суд о снятии обеспечительных мер.
Согласно пунктам 1 и 2 ст. 144 ГПК РФ
Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.
Здравствуйте! Вы можете сами обратиться в суд с ходатайством, необходимо подготовить документы.
Здравствуйте, Мария. Надо было требовать письменного подтверждения отправки такого ходатайства в суд. В данном случае, наказать за ложные сведения вряд ли возможно, так как банк скажет, что ничего подобного вам не говорили и доказать обратное вы не сможете.
Сама уже подала, сегодня! Банк меня уверил что они отправили! Можно ли наказать их на а ложные сведения?