Курган, 14.07.2021, 04:52

Без прививки на COVID-19 - угроза работы - что делать и как защитить свои права?

Вопрос №18580599 из г. Екатеринбург
опубликован 14.07.2021, 04:52
Я работаю в крупной торговой фирме (при этом я не контактирую с товаром никак), с завтрашнего дня меня могут отстранить от работы отправив в отпуск б/содержания из-за отсутствия прививки на COVID-19. При этом в регионе по месту работы обязательная вакцинация не введена. Какие документы мне запросить у работодателя и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Моя работа не связана с риском заболевания инфекционными болезнями.

Мне что делать или об Конституцию окончательно и бесповоротно вытерли зад?

14.07.2021, 05:14

Сергей, здравствуйте. Федеральный закон от 17.09.1998 года N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" говорит о том, что отсутствие прививки может повлечь за собой отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. Если Ваша работа не связана с высоким риском заболевания инфекционными болезнями, то отстранение Вас от работы противоречит Федеральному закону.

14.07.2021, 05:01
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Сергей, покажите этот Федеральный закон своему руководству.

14.07.2021, 05:17
Оценка автора вопроса:
Вы не компетентны в данном вопросе зачем было его брать?

Моя работа не связана с риском заболевания инфекционными болезнями.

Мне что делать или об Конституцию окончательно и бесповоротно вытерли зад?

14.07.2021, 05:14