Сосед подал в суд на возмещение ущерба после пожара, но будет ли ему выплачена сумма?
Суд взыщет стоимость восстановительного ремонта если не будете оспаривать его размер. Моральный вред в таком размере не взыщут.
Сергей, нужно видеть исквовое заявление от соседа, оно на руках у вас?
Нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.
Здравствуйте Сергей!
Сотрудники пожарных расчетов МЧС не обязаны компенсировать вред имуществу, который они причинили, когда тушили пожар или ликвидировали последствия катастрофы.
В данном случае ответственность понесет причинитель вреда в силу ст.1064 ГК РФ, если он будет устновлен.
Надо смотреть иск и полностью разбираться в Вашей ситуации. Обратитесь на личную консультацию.