Сдаю квартиру брата в аренду и оформляюсь как самозанятый арендодатель - все детали
Да, Вы можете стать самозанятым и сдавать квартиру, с братом заключите простое соглашение либо может оформить на Вас доверенность, что не против сдачи квартиры, для избежания проблем. Вы не собственник и сдавать официально без согласия хозяина не можете. Договоренность надо сделать в письменной форме.
Здравствуйте. Вы должны заключить с братом соглашение в котором предусмотрено право сдачи квартиры в найм/аренду, в противном случае он может с вас взыскать сумму неосновательного обогащения.
Доверенность оформляется через консульство. Соглашение можете составить самостоятельно (но лучше обратится к специалистам), он вам вышлет почтой подписанный экземпляр.