Купил новое авто, но обнаружил неисправность на следующий день - вопросы и действия владельца
Здравствуйте, Владислав.
Обратитесь к продавцу с мотивированной письменной Претензией (2 экз.) с требованием о расторжении Договора купли-продажи и возврату денежных средств. В случае отказа или не получения ответа в срок - 10 дней (с учетом "почтового пробега") - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора купли-продажи и взыскании денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.
Здравствуйте!
Обратитесь в суд с иском, а также ходатайством о проведении экспертизы. На авто лучше пока не ездить.
Можно обращаться в суд с иском на основе норм ГК, забирать машину не надо.
Здравствуйте.
Да, можно обращаться в суд с иском. Ехать к ним не обязательно, Вам обязаны в установленные сроки предоставить ответ. И не по телефону, а в письменном виде.
Можете также обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.