Подписали предварительный договор на ЗУ и дом, но после межевания оказалось, что на участок наложены ограничения - как быть?
Подписали предварительный на ЗУ и дом. Границы участка были не установлены и выписки из Росреестра не было. Сделали межевание и получили выписку, оказалось на участок с даты получения выписки наложены ограничения пользования. ЛЭП, 56, 56.1 части, приаэродромная подзона 5. Ограничения на двух листах, очень большой перечень всего того, что нельзя, мощность более 1000 ватт, нельзя гараж, стоянку, складирование любых видов материалов, так как горючие они. Нельзя скопление людей, детские площадки. Хотим расторгнуть ПДКП. Но юрист со стороны продавцов настаивает на продаже и заключении ДКП. Если бы мы видели такую выписку перед подписанием, мы бы не согласились на это.
Лучший ответ
Здравствуйте, если вы при заключении договора лишаетесь права использовать его по назначению, как рассчитывали, то это-основание для расторжения договора.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Отказывайтесь и т.д. Если что - иск в суд.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте!
В судебном порядке, обратившись с иском в суд.
Спасибо, теперь все ясно.
Необходимо направить в их адрес официальное письмо на основе норм ГК и ПД.
Спасибо, я у Вас в долгу!